历届领导

  • 庞其方

    任期:1949年12月 至 1952年3月

  • 毕增琪

    任期:1952年3月-1953年2月

  • 宫志坚

    任期:1953年2月 至 1954年6月

  • 张沧州

    任期:1954年6月 至 1965年3月

  • 宋登印

    任期:1965年3月 至 1967年1月

  • 杨 库

    任期:1972年5月 至 1976年9月

  • 余章启

    任期:1976年9月 至 1980年11月

  • 安蕴淑

    任期:1980年11月 至 1983年4月

  • 李思诚

    任期:1984年12月 至 1988年4月

  • 王承缘

    任期:1988年9月 至 1991年6月

  • 薛德麟

    任期:1991年6月 至 1992年7月

  • 黄光英

    任期:1992年7月 至 1998年11月

  • 刘建凡

    任期:1998年11月 至 2006年7月

  • 陈安民

    任期:2007年5月 至 2015年7月

  • 吴菁

    任期:2015年7月 至 2021年2月